Обналичивание материнского капитала отзывы

Уважаемая Наталья г. Владивосток! А вы знаете, что обналичивание средств материнского капитала является нарушением Закона? С уважением Владимир Николаевич г. Уфа 29.01.2019 г.

Вообще то обналичивание маткапитала не предусмотрено федеральным законом №256-ФЗ З а обналичивание маткапитала грозит уголовная ответственность по ст 159.2 УК РФ.

Я как сирота должна была в этом году получить квартиру, но я обналичила свой материнский капитал для приобретения жилья, у пока есть договор купли продажи, но на мое имя пока не переоформлена, так смогут ли меня лишить если я обналичила материнский капитал
Заранее благодарю за отв.

Добрый день В рамках закона, материнский капитал имеет целевое назначение, 1. улучшение жилищных условий, 2. образование детей, 3. пенсионные накопления мамы. Обналичивание семейного капитала, квалифицируется как преступление.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно законно, если это предполагает займ под в\капитал в кооперативе Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет! Законом запрещено обналичивать материнский капитал. Более того обналичивание сертификата семейного (материнского) капитала влечет наказание.

Можно ли как-то обналичить материнский капитал?

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то оформляется ипотечный кредит на покупку квартира. По кредиту нужно вносить платежи до погашения ипотеки средствами МСК.

Агент по обналичиванию материнского капитала забрал сертификат и СНИЛС. и написали доверенность на покупку дома. Теперь он тянет время. Может он как то обналичить сертификат а деньги не отдавать? Ребенку нет 3 лет.

Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий; 4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу; 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности. (п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно. (п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Обналичивание материнского капитала и трата его на нужды,не прописанные законом, это подсудное дело. Даже если кто-то и умудрился его обналичить,наврятли признается в этом на всеобщее обозрение. У меня вот тоже лежит сертификат, планируем его вложить в жильё. А вам может быть стоит продать свой домик, добавить капитал и купить жилье получше.

Как только мат.кап.оформила, давали тогда всем 12 тыс.из него, на следующий год ещё 12 можно было взять наличными ( перечисляли на книжку). Купила тогда старшим детям по тахте, а на следующий год им всем зимнюю одежду- обувь.

Хитрый способ обналичить материнский капитал придумали мошенники в Саратовской области

Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.

К большому сожалению, с 2011 года по сегодняшний выплаты не производятся,поэтому обналичить материнский капитал в 2014 году нельзя.А вот к вопросу о получении наличных денег за материнский (семейный) капитал Пенсионный фонд и правительство Российской Федерации возвращаются постоянно и напоминают о том, что нельзя по закону получить наличные деньги по сертификату.

Но все же воспользоваться денежными средствами капитала пусть и полулегально, но все же возможно. То есть вопрос: «Где обналичить капитал?» решаем. Например, можно воспользоваться фиктивной покупкой жилья у близких родственников или хороших знакомых, когда сделка, как таковая на практике не совершается, а деньги возвращаются владельцу сертификата. Требования закона в этом случае не нарушаются, так как жилье оформляется в собственность детей. Но в связи с тем, что количество таких случаев многократно увеличилось, правоохранительные органы уже обратили внимание на такого рода мошеннические сделки. Так что вполне возможно, что эту лазейку в законодательстве закроют.

Здравствуйте Ирина! Мы вот хотим взять жильё себе только у нас не хватает определенной суммы для покупки. Можно ли сделать перечисление денег с мат капитала на счёт или на руки продавцу у которого хотим взять жильё через организацию которая якобы выдаёт займ под мат капитал?

Ирина, подскажите, пожалуйста. Риэлтор предлагает нам обналичить мат капитал, чтобы использовать как доп наличные средства при оформлении ипотеки. Ребенку ещё не исполнилось три года, и сертификат сейчас использовать нельзя. Покупаем дом, наличных денег на задаток не хватает. И первоначальный взнос увеличить бы хотелось.. Незаконно так тоже? Как думаете?

С 2007 года семьи, в которых родился второй или последующий ребенок, получают право на материнский капитал. Эта безвозвратная государственная помощь родителям ребенка предоставляется не в денежном выражении, а в виде сертификата. На сегодняшний день сумма маткапитала составляет 453 тысячи рублей. Но воспользоваться ей можно, только когда ребенок, на которого выделили помощь, достигнет трехлетнего возраста. А тратить деньги государство разрешает только на строительство жилья, приобретение дома, квартиры, образование ребенка и формирование будущей пенсии матери.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *